Наш адрес

Москва. ул. Госпитальный вал, д.5 стр.12

Наши телефоны

+7 (495) 632-39-34 +7 (495) 632-39-37

Режим работы

Понедельник - Сб. 10:00 - 21:00 Воскресенье: Выходной
Среда, 09 января 2019 08:48

Как делают снимок зуба?

Оцените материал
(4 голосов)

Без правильного рентгеновского снимка успешное решение стоматологических проблем трудно представить. В этом мы вас заверяем как практикующие профессионалы клиники «Елена Plus»», где лечат качественно и комфортно, а для хорошего результата лечения необходим хороший снимок.

Только с его помощью возможно поставить правильный диагноз, продумать последовательность лечения. Он выявит скрытые патологические процессы - ведь визуально осмотру доступны только 40% процентов зуба, остальные 60% скрывает десна. Чтобы понять, что же там происходит, понадобится рентгеновское излучение и пленка.

 

Как делают снимок зуба

Существует несколько разновидностей такого снимка, наиболее распространенные – прицельный и панорамный. Их назначит врач клиники «Елена Plus» в зависимости от жалоб пациента, результатов первичного осмотра больного зуба. Будут хорошо различимы:

  • костная ткань;
  • мягкая ткань;
  • пломбы;
  • воспаление нерва или абсцесс;
  • переломы зуба или челюстной кости;
  • очаги инфекции.

Результат терапии тоже определяют по контрольному снимку.

Съемка выполняется в специальном помещении и не отнимает много времени. Хотя доза облучения при снимке безопасна, предусмотрен свинцовый фартук, который придется надеть. Прикусной пластиной пленку прижимают к десне в области больного зуба, специалист дистанционно делает снимок.

Так выполняется прицельный снимок, который дает информацию о состоянии зуба, прилегающей к нему десны, кровеносных сосудов. Врач может назначить серию, вплоть до «полного комплекта» из 14-20 снимков для осмотра всей челюсти.

Второй распространенный вид снимка - панорамный, его выполняют на специальном аппарате, ортопантомографе. Панорамный снимок дает картину всей ротовой полости и суставов челюстей целиком.

 

Где сделать снимок зуба в Москве

Прицельный либо панорамный снимок в Москве доступен практически в любой стоматологической клинике или многопрофильном центре. Он безопасен с точки зрения облучения, доза, которую вы получите в сотни раз ниже допустимой годовой дозы.

С другой стороны, нет необходимости искать данную услугу где-то еще, наша клиника полностью укомплектована рентгенографическим оборудованием по последнему слову техники. Все необходимое для диагностики, включая снимок, будет выполнено в комплексе и в одном месте - в «Елена Plus» и по самым демократичным ценам.

Мы успешно решаем основные стоматологические проблемы, включая терапию, чистку с отбеливанием, установку протезов, исправление прикуса и выравнивание, удаление.

Цены вас приятно удивят. Записаться на прием можно по указанным на нашем сайте телефонам, можно заказать обратный звонок или войти в чат.

Добро пожаловать в стоматологическую клинику «Елена Plus»!

Прочитано 60159 раз